- Contenu

Partenaires institutionnels


Partenaires privés


Partenaires médias


Ils nous accompagnent

Office de tourisme de l'Auxerrois (www.ot-auxerre.fr/)

 

Agence de Développement Touristique de l'Yonne (www.tourisme-yonne.com)

 

UDOTSI (Union des offices de tourisme et des syndicats d'initiative) (www.udotsi-89.com)

 

Chambre d'Agriculture de l'Yonne (www.yonne.chambagri.fr)

 

Bienvenue à la Ferme (www.bienvenue-a-la-ferme.com)

 

Les Jeunes Agriculteurs de l'Yonne (www.jeunes-agriculteurs.fr)

 

Le Comité Interprofessionnel du Comté (www.comte.com)

 

L'Hostellerie des Clos (www.hostellerie-des-clos.fr)

 

Kitacook (www.kitacook.fr)

 

Les Peulons d'Auxerre (www.lespeulons-auxerre.com)

 

Spa Bourgogne Cosmétiques (www.bourgogne-cosmetiques.com)

 

Le Dans' Club Auxerrois (dansclubauxerrois.fr)

 

Olympic Canoë Kayak Auxerrois (www.canoe-kayak-auxerre.org)

 

Ski nautique de Vaux

 

Les Joutes d'Accolay

 

Les céramistes du couvent de Treigny

 

Association des Amis des Arts de l'Auxerrois

 

L'Ecole des Beaux-Arts d'Auxerre

 

Association Arts Diaphragme (www.artsdiaphragme.com)

 

Librairie Obliques (www.librairie-obliques.fr)

 

Protection Civile (www.protection-civile.org)

 

Prévention Routière (www.preventionroutiere.asso.fr)

 

France Fluviale (www.francefluviale.com/loire-bourgogne.html)

 

Ecomusée de la vigne de Quenne (domaine.thibaut.pagesperso-orange.fr/musee.html)

 

Les confréries de l'Yonne

 

les scouts guides de France

 

 

La manifestation est animée par François Mille : www.facebook.com/francois.mille.9